Работающие петербуржцы предпочитают пляжный и активный виды отдыха

Согласно оценкам службы исследований hh.ru, самыми популярными для работающих жителей Северной столицы являются пляжный и активный виды отдыха, а последующие места занимают экскурсии, расслабление на даче и поездка в санаторий.

Работающие петербуржцы предпочитают пляжный и активный виды отдыха | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как выяснили аналитики, значительная часть петербуржцев вовсе не против активности: горожане запросто могут отправиться и в другие регионы России для того, чтобы подниматься в горы, кататься на велосипедах, сплавляться по рекам и т. п. Интересным оказалось и распределение видов отдыха по половому признаку и возрасту. Мужчины, как выяснилось, гораздо чаще, чем женщины, предпочитают отдых дома или на даче, тогда как дамы активно выбирают экскурсионные туры. А молодежь 18 – 24 лет вовсе не так легка на подъем, как принято считать: горожане такого возраста почти вдвое чаще петербуржцев от 55 лет и старше выбирали домашний или дачный вариант отдыха.

Что касается ленивого пляжного варианта, то погреться на солнце и полежать на песочке чаще всего мечтают рекрутеры, топ-менеджеры и работники из сферы продаж. Респонденты из финансовой сферы предпочитают экскурсионные туры, юристам больше по душе лечение и оздоровление, а работники транспорта и строительства больше всего ориентированы на отдых дома или на даче.


#опрос #отдых #пляж #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 112 (7195) от 23.06.2022 под заголовком «Пляж конкурирует с походом».


Комментарии