В Петербурге разрешили открыть непродовольственные магазины

Они могут возобновить работу с определенными ограничениями и условиями.

В Петербурге разрешили открыть непродовольственные магазины | Фото: Pixabay / kasjanf

Фото: Pixabay / kasjanf

В Санкт-Петербурге власти разрешили возобновить работу непродовольственным магазинам.

Как уточняют в Смольном, открыться могут объекты розничной торговли, за исключением тех, что находятся в зданиях ТРК и ТЦ, с площадью торгового зала не более 400 кв. м. и с отдельным уличным входом для посетителей.

При этом внутри одновременно могут присутствовать не более 1 человека на 4 кв. м. Также пока должны быть закрыты примерочные зоны. Возобновить работу могут и автосалоны, но только по предварительной записи. В их залах могут находиться не более 10 посетителей.

Пока клиенты не смогут получить тест-драйвы. Также должна проводиться регулярная дезинфекция выставочных образцов автотранспортных средств и автомобилей перед их передачей покупателю.

Кроме того, работа разрешена организациям-застройщикам, предоставляющим услуги по реализации жилых и нежилых помещений, машиномест. Только по предварительной записи.

Есть еще один нюанс. Предприниматели должны до начала работы обеспечить соблюдение стандартов безопасной деятельности. Плюс, уведомить комитет по промышленной политике о начале работы. Клиенты и сотрудники должны быть обеспечены масками и перчатками, а также соблюдать дистанцию.

#возобновление работы #Смольный #магазины

Комментарии