В Петербурге пройдет акция памяти «900 дней и ночей»

В этом году подготовлено интерактивное молодежное светозвуковое представление.

В Петербурге пройдет акция памяти «900 дней и ночей» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге пройдет акция памяти «900 дней и ночей.

В день полного освобождения Ленинграда от блокады во дворе Государственной академической капеллы в 6-й раз пройдет акция памяти «900 дней и ночей». В этом году подготовлено интерактивное молодежное светозвуковое представление.

Оно будет повторяться каждые полчаса с 15.00 до 20.00, погружая зрителей в атмосферу тех дней. На фасаде Капеллы будут демонстрироваться кадры кинохроники. Ребята из Центра Городских волонтеров создали масштабные макеты декораций, военных арт-объектов.

Кроме того, участники общероссийского общественного объединения «Росрекон» продемонстрируют предметы быта и оружие времен Великой Отечественной войны. Поисковые отряды «Рейд» проведут выставку находок, обнаруженных на местах сражений, а в палатке военный врач покажет, как делали перевязки раненым.

«Государственная академическая капелла не случайно выбрана для проведения акции. В дни блокады ленинградские музыканты выходили на сцену в холодных залах, играли великую музыку, дарили людям веру в победу. Акция памяти «900 дней и ночей» впервые прошла в 2016 году, и за все время в ней приняли участие много молодых петербуржцев. Спасибо ребятам за организацию таких акций. Они занимаются достойным и очень важным делом - сохраняют память о Великой Отечественной войне», - отметил губернатор Александр Беглов.

#блокада Ленинграда #праздник #интерактив #представление

Комментарии