В Петербурге приставы помогли волонтерам вернуться в благотворительный фонд

Уволенные петербурженки возобновили общественную работу по защите прав животных.

В Петербурге приставы помогли волонтерам вернуться в благотворительный фонд | ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы помогли восстановить волонтеров в членстве благотворительного общества защиты животных.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу, жительницы города с 2018 года были членами общества. Они принимали активное участие как финансово, так и физически, осуществляя уход и лечение за животными.

При этом регулярно платили членские взносы и занимались сбором благотворительности. Но вскоре им сообщили, что решением общего собрания правления организации они исключены из общества.

Тем не менее, протокол с решением об их исключении им не предъявлялся. Оказалось, что решение об их исключении было принято единолично председателем из-за сложившихся неприязненных отношений.

Как следует из решения суда, председатель обвиняла женщин в нарушении принципов гуманного обращения с животными, обеим вменяли одни и те же нарушения - смерть 14-летней кошки после стерилизации и дача согласия на обрезание ушей у стерилизуемых пяти кошек.

Волонтеры обратились в суд за восстановлением нарушенных прав. Суд удовлетворил их требования и обязал восстановить членство женщин в благотворительной организации. А председатель не смогла предъявить ни одного доказательства выдвинутых обвинений.

В Восточный отдел Приморского района ГУФССП России по Петербургу поступил исполнительный лист о восстановлении членства двух петербурженок в благотворительной организации.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил председателя и предупредил его, что неисполнение решения суда в установленный срок грозит ему, как должностному лицу, привлечением к уголовной ответственности. После чего волонтеры вновь приступили к своим повседневным обязанностям. Копия процессуального документа о восстановлении волонтеров в обществе была предъявлена представителю власти.

#ФССП #волонтеры #восстановление #работа #приставы

Комментарии