В Петербурге приставы помогли студентке получить зарплату за переработку

Работодатель практически ежедневно задерживал девушку на работе.

В Петербурге приставы помогли студентке получить зарплату за переработку | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге петербурженка смогла получить компенсацию за переработку.

Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по городу на Неве, студентка юридического института смогла доказать в суде, что на работе ей недоплатили. Молодая девушка работала в отделе кадров известного гипермаркета.

По словам девушки, работодатель практически ежедневно понуждал ее работать после 18.00. Иногда она задерживалась на полчаса, иногда и 4 часа. При этом письменного согласия на такие работы не давала.

В итоге слова студентки подтвердились данными электронной системы, которая рассчитала ее переработку в количестве 3942 часа за 2019 и 2020 годы. Судом было вынесено решение о взыскании в пользу работницы более 50 тысяч рублей.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. В рамках исполнения процессуального документа сотрудником службы вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника, благодаря чему удалось перечислить в пользу взыскателя необходимую сумму.

#суд #приставы #студентка #работа

Комментарии