В Петербурге приставы помогли автовладельцу получить компенсацию после ДТП

Дело в том, что его автомобиль пострадал в аварии по вине водителя городского автобуса.

В Петербурге приставы помогли автовладельцу получить компенсацию после ДТП | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы помогли владельцу автомобиля, пострадавшего в ДТП с автобусом, получить компенсацию.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу, ранее по вине водителя городского автобуса произошло ДТП. В результате автомобиль петербуржца сильно пострадал. Мужчина получил выплату в размере 400 тысяч рублей по ОСАГО.

Однако согласно заключению стоимость восстановительного ремонта машины составляет более 1,1 млн. рублей. Именно за этой недостающей разницей мужчина и пошел в суд, который его поддержал.

Судебным приставам на исполнение поступил исполнительный лист, выданный районным судом, о взыскании с пассажирского перевозчика 753 тысяч рублей. В ходе исполнительных действий организация-должник была уведомлена о возбуждении исполнительного производства и сроках для добровольного погашения задолженности. Но деньги не перевела.

Вскоре необходимая сумма была списана с банковского счета должника и в кратчайшие сроки была переведена взыскателю. А с должника взыскали штраф – исполнительский сбор в размере 53 тысячи рублей за неисполнение судебного решения в добровольный срок.

#ДТП #компенсация #ФССП #судебные приставы #помощь

Комментарии