Только на сайте

В Петербурге появится новая выделенная полоса для общественного транспорта

Так называемая полоса приоритета соединит несколько районов северной столицы.

В Петербурге появится новая выделенная полоса для общественного транспорта | Фото: Википедия / Pulv / Jim Henderson / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Фото: Википедия / Pulv / Jim Henderson / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

В Санкт-Петербурге планируют создать новую выделенную полосу для общественного транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Московского района. По предварительной информации, полоса приоритета соединит этот район с Кировским, Фрунзенским и Невским уже в этом году.

Планируется, что маршрут будет идти от перекрестка Ленинского проспекта с проспектом Народного Ополчения до Московского проспекта. Далее «выделенка» пойдет по улице Типанова, проспекту Славы до Ивановской улицы с выездом на Народную улицу до проспекта Большевиков.

Во время благоустройства полосы появятся соответствующие дорожные знаки и разметка. Кроме того, специалисты модернизируют светофоры. Также на маршруте смонтируют систему видео фиксации нарушений правил дорожного движения.

Все работы должны завершиться к 1 июля 2020 года. Известно, что общая протяженность выделенной полосы составит около 8 километров. А стоимость проекта – более 6 млн. руб.

#выделенная полоса #общественный транспорт #дорога

Комментарии