В Петербурге появилась «Тепловая карта» для отслеживания скоплений мусора

Она должна помочь наглядно отразить динамику изменения ситуации в городе.

В Петербурге появилась «Тепловая карта» для отслеживания скоплений мусора | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге создали «Тепловую карту» для отслеживания скоплений мусора.

«Тепловая карта» территорий города на Неве, на которых наблюдаются проблемы с вывозом бытовых отходов, размещена на официальном сайте Законодательного собрания. Ее разработали по поручению главы парламента Александра Бельского.

Карту создали на основе мониторинга обращений граждан в комитет по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и на портал «Наш Санкт-Петербург».

Раздел сайта называется «Карта обращений по вопросам содержания площадок накопления коммунальных отходов» и работает в тестовом режиме.

«Тепловая карта» – важный инструмент, который поможет наглядно отразить динамику изменения ситуации, связанной с реализацией реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами в нашем городе. Мы сможем понять, какие структуры лучше справляются с вывозом мусора, насколько эффективна сегодняшняя система, как выполняют свои обязательства региональный оператор и управляющие компании. Уверен, это поможет оперативно решить стоящие перед городом проблемы с вывозом мусора», – сказал глава ЗакСа Александр Бельский.

Он отметил, что эффективность работы «тепловой карты» напрямую зависит от активности петербуржцев. С информацией о проблемах, связанных с вывозом твердых коммунальных отходов, жители города могут обращаться на портал «Наш Санкт-Петербург».

#мусор #вывоз #карта #ЗакС

Комментарии