В Петербурге построят еще два социальных центра для юных граждан

Губернатор Александр Беглов подписал постановления о приобретении в собственность города двух помещений в доме № 8 по Старорусскому проспекту в Шушарах у собственника для размещения в них социальных учреждений.

В Петербурге построят еще два социальных центра для юных граждан  | ФОТО La-Rel Easter on Unsplash

ФОТО La-Rel Easter on Unsplash

В одном планируется разместить центр социальной помощи семье и детям Пушкинского района «Аист»: последние три года растет число обращений граждан в этот центр. Приобретение дополнительных площадей расширит возможности проведения здесь индивидуальных и групповых занятий с родителями и детьми.

В другом помещении планируется разместить районный подростковый центр «Пушкинец». Специалисты центра будут заниматься профилактикой правонарушений среди молодежи, помогать социализации и самореализации ребят.

Кроме того, глава Смольного подписал постановление городского правительства о бюджетных инвестициях на приобретение в собственность Петербурга нежилого здания на Гудиловской улице. Там будет размещен детский сад № 54 с бассейном, спортивным и музыкальным залами. Такой же детсад появится и в Красносельском районе — градоначальник подписал постановление о приобретении у застройщика нежилого здания на проспекте Патриотов.


#строительство #центры #семья

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 6 (7582) от 16.01.2024 под заголовком «Для юных горожан».


Комментарии