В Петербурге парламент в третьем чтении принял антикризисный бюджет

Депутаты ЗакСа одобрили увеличение дефицита со 102 млрд до 111 млрд рублей.

В Петербурге парламент в третьем чтении принял антикризисный бюджет | Фото: Pixabay / photochur

Фото: Pixabay / photochur

В Санкт-Петербурге депутаты ЗакСа в третьем чтении приняли антикризисный бюджет, сообщает «Петербургский дневник».

Напомним, во втором чтении депутаты подали 20 поправок, из которых приняли только одну, связанную с направлением средств на закупку медоборудования, расходных материалов для борьбы с эпидемией и противопожарных мер медучреждений.

Также парламентарии приняли поправку от губернатора Беглова. Он предложил сократить собственные доходы бюджета на 3,2 миллиарда рублей за счет сокращения налоговых и неналоговых поступлений из-за мер поддержки бизнеса.

При этом город ничего не теряет благодаря увеличению поступлений из федерального бюджета на 3,9 миллиарда рублей. В итоге доходы Петербурга вырастут на 700 миллионов рублей. Также поправка губернатора предполагает рост расходов на 7,8 миллиарда рублей.

1,9 млрд из них пойдет на закупку лекарств для льготников, 1,6 млрд - на субсидии поставщикам соцуслуг. Более 500 миллионов рублей будет направлено на зарплату работникам образовательных учреждений, плюс, еще 300 млн - на питание в школах и детских садах.

В итоге, после всех правок доходы города на Неве уменьшились до 573,8 млрд рублей, расходы выросли до 684,9 млрд, а дефицит увеличился до 111,1 млрд рублей.

#бюджет #правки #депутаты ЗакСа #губернатор

Комментарии