В Петербурге открыли новый спортивно-оздоровительный комплекс для будущих спасателей

Новый спортивно-оздоровительный комплекс открыли в Санкт-Петербургском университете противопожарной службы МЧС. В здании общей площадью более 9 тысяч квадратных метров располагаются два игровых зала, зал единоборств, тренажерный и гимнастический залы, 25-метровый бассейн на шесть дорожек, а также зал сухого плавания.

В Петербурге открыли новый спортивно-оздоровительный комплекс для будущих спасателей | Фото: Pixabay / photochur

Фото: Pixabay / photochur

Комплекс оснащен современными тренажерами, спортивными снарядами, игровые залы оборудованы напольным покрытием, которое соответствует современным требованиям к проведению различных игр.

Спорт и физическая подготовка являются важной частью подготовки будущих спасателей к выполнению их профессионального долга. Курсанты и студенты университета не раз доказывали свою высокую физическую готовность, в том числе и на высоте - при штурме зданий с помощью пожарных лестниц. В университете культивируются самые разные виды спорта: футбол, пауэрлифтинг, армрестлинг, баскетбол, борьба, волейбол и другие. Команда университета по пожарно-спасательному спорту многократный победитель соревнований среди вузов МЧС России. В составе команды - чемпионы страны в личном и командном зачете, члены сборной России по пожарно-спасательному спорту.

#МЧС #спасатели #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 035 (6633) от 27.02.2020 под заголовком «Откуда силы у спасателей».


Комментарии