В Петербурге определят лучшие инициативы проекта «Твой бюджет»

В петербургском проекте «Твой бюджет» начинаются районные голосования: члены бюджетных комиссий выбирают инициативы, которые будут реализованы за счет городской казны. Общая сумма на все проекты – 90 млн рублей. В этом году участники проекта отправили на экспертизу 75 предложений.

В Петербурге определят лучшие инициативы проекта «Твой бюджет» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Первое районное голосование «Твоего бюджета» прошло на днях в Колпинском районе. На голосование было вынесено восемь инициатив: детский автогородок, площадка для уличных танцоров, экопарк, экологический центр в детских садах и другие. Больше всего голосов набрало предложение «Современное молодежное пространство», в котором будет большой многофункциональный зал для различных образовательных и досуговых мероприятий, медиастудия и TikTok-хаус, творческие мастерские, студии практических занятий, коворкинг-зона и зона для отдыха.

Участники проекта в Василе-островском, Красногвардейском, Невском, Петроградском и Фрунзенском районах определятся с победителями до конца июня.

Голосование в бюджетных комиссиях проходит по схеме «один голос за чужой проект»: автор инициативы не может голосовать за свое предложение. На районном голосовании участники «Твоего бюджета» могут выбрать от одной до двух инициатив-победителей. Еще две инициативы из каждого района будут вынесены на общегородское онлайн-голосование, которое пройдет осенью. На инициативы  – победители общегородского голосования в казне Петербурга зарезервировано 30 млн рублей. От Колпина здесь будут представлены инициативы «Оборудование площадки для уличных танцоров» и «Создание автогородка в детском саду № 43».


#Твой бюджет #проект #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (6948) от 21.06.2021 под заголовком «Инициатива поощряема».


Комментарии