В Петербурге начали строить многоквартирный дом для очередников

Ввести здание в эксплуатацию планируется до конца 2023 года.

В Петербурге начали строить многоквартирный дом для очередников | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге началось строительство многоквартирного дома для очередников.

Как отмечает комитет по строительству, жилой дом в районе Каменка насчитывает 265 квартир и располагается на Глухарской улице, участок 57. Строительство идет в рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству и нацпроекта «Жилье».

По словам экспертов Фонда капитального строительства и реконструкции, подведомственного комитету, дом будет оснащен всем необходимым для комфортной жизни. Территория оборудована зелеными зонами и парковками, а на первом этаже планируется размещение помещений отделения общей врачебной практики.

При этом отдельное внимание уделено маломобильным группам населения. Так, в доме будут установлены подъемники, а также запроектированы квартиры с увеличенными габаритами для возможности доступа инвалидов-колясочников.

Во дворе разместят детскую площадку и зону для занятий физкультурой с теннисным столом, детским городком и атлетическим павильоном. Для автолюбителей предусмотрено 65 парковочных мест, в том числе с выделением мест для машин людей с ограниченными возможностями.

Сейчас на объекте ведутся работы по подготовке участка строительства, в том числе выполняется устройство временных дорог, расчистка территории и установка строительного ограждения. Ввести многоквартирный дом в эксплуатацию планируется до конца 2023 года.

#ввод в эксплуатацию #очередники #строительство #дома

Комментарии