В Петербурге начали реализовывать инициативы проекта «Твой бюджет» в школах

В течение года ученики 9-11 классов разрабатывали свои идеи и проекты.

В Петербурге начали реализовывать инициативы проекта «Твой бюджет» в школах | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге началась реализация инициатив проекта «Твой бюджет в школах-2021».

Школы - победители конкурса приступили к реализации инициатив. Все школы планируют завершить реализацию проектов в сентябре-ноябре 2022 года. Напомним, в течение года ученики 9-11 классов разрабатывали свои идеи и проекты.

В финал вышло 20 инициатив-победителей. Среди них — секция киберспорта, сенсорный кабинет для психологической разгрузки, современная библиотека, кинопространство, кабинеты для уроков финансовой грамотности, игровые зоны, территория для 3D-обучения.

Лидером по количеству призовых мест стал Московский район, где победили четыре проекта. У Кировского, Петродворцового и Пушкинского - по три. У Адмиралтейского и Красносельского - по два, у Выборгского, Курортного и Центрального – по одному.

«Этот проект – прекрасная инициатива нашего города, которая позволяет вовлечь молодое поколение в процесс грамотного расходования бюджетных средств. Ребята активно проявили себя, создавая проекты. Сейчас у них будет возможность своими глазами наблюдать, как их идеи воплощаются в жизнь. Еще одна цель конкурса - найти эффективные проекты, которые помогут развитию школ», - сказал губернатор Александр Беглов.

Как отмечается, согласованы дорожные карты, которые позволят контролировать сроки и основные этапы работ. С ними можно ознакомиться на сайте проекта. Помимо дорожных карт на сайте будут размещаться отчеты об их реализации.

Это даст возможность старшеклассникам понимать, насколько сроки соответствуют первоначально утвержденному плану. Причем на завершение работ по проектам школам-победителям отводится один год.

#Твой бюджет #школа #проекты #реализация

Комментарии