В Петербурге 20 инициатив прошли в финал проекта «Твой бюджет в школах»

В финал проекта «Твой бюджет в школах-2021» прошли 20 инициатив. Участие в нем на старте принимали школы из 12 районов Петербурга, при этом от каждого района допускалось не более пяти школ. Авторы предложений – учащиеся 9 – 11-х классов.

В Петербурге 20 инициатив прошли в финал проекта «Твой бюджет в школах» | ФОТО Википедии / A.Savin / CC BY-SA 3.0

ФОТО Википедии / A.Savin / CC BY-SA 3.0

Городская экспертная комиссия, в состав которой вошли представители комитета финансов, комитета по образованию, администраций районов, вузов Северной столицы и ряда некоммерческих организаций Петербурга и Москвы, рассмотрела на финише 57 проектов, успешно прошедших в ноябре этап школьных голосований. Лидером по количеству победивших инициатив стал Московский район – 4 проекта, у Кировского, Петродворцового и Пушкинского – по 3, у Адмиралтейского и Красносельского – по 2, у Выборгского, Курортного и Центрального – по 1.

Максимальный балл – 55,8 из 60 возможных – набрал проект «Креатиум», разработанный учащимися 10А класса школы № 518 Выборгского района. Это инновационный образовательный комплекс с использованием 3D-технологий для реализации учебных, научных и творческих идей в актовом зале школы. Пространство «Креатиум» будет использоваться как кинозал, театр, съемочная площадка, площадка для клубов и выставочное пространство.

Церемония подведения итогов проекта и награждения участников состоится 22 декабря в «Невской ратуше». На реализацию проектов-победителей в следующем году в бюджете города предусмотрено 60 млн рублей.

#школа #инициатива #Твой бюджет

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (7068) от 09.12.2021 под заголовком «На креатив денег не жалко».


Комментарии