В Петербурге на ряде объектов реконструируют систему освещения

Сотрудники «Ленсвета» приступили к работам на ряде крупных петербургских объектов.

В Петербурге на ряде объектов реконструируют систему освещения | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Во Фрунзенском районе они начали обновлять наружное освещение в квартале, расположенном у станции метро «Проспект Славы», с населением свыше 6 тыс. человек. Завершить реконструкцию в этом жилом массиве, где светильники впервые появились полвека назад, намечено в 2023 году. После чего воздушные сети во внутриквартальном пространстве, где находятся школа, три детсада и уличные игровые площадки, исчезнут, а число источников света вырастет втрое. Почти 400 современных светодиодных светильников, заменив устаревшие натриевые, будут размещены там на 301 металлической опоре.

А нынче в том же районе завершится реконструкция освещения на улице Турку и капремонт ­подобной системы на Бухарестской улице. Новые фонари появятся в сквере Воинов-освободителей и парке Героев-пожарных (зеленая зона между улицами Софийской, Димитрова и Бухарестской).

В то же время предприятие начало реконструкцию системы освещения на улице Кустодиева (Выборгский район), где количество светильников вырастет вдвое, достигнув 80. А также на Камской улице (Василе­островский район), вдоль которой они разместят 27 источников света, закрепленных на 20 металли­ческих опорах, а сети наружного освещения спрячут под землю.

Использование светодиодов позволит существенно снизить расход электроэнергии, сохранив нормативные параметры. Так, на Камской улице светильников станет больше на 10 %, а общая их мощность снизится на 30 %, до 4 кВт. При модернизации ­систем освещения энергетики применяют только отечественное оборудование — надежное, долговечное и удобное в эксплуатации.

#Ленсвет #освещение #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 101 (7184) от 07.06.2022 под заголовком «Светлые дали Кустодиева».


Комментарии