Улица Ольги Форш получит современную систему освещения

Количество светильников на территории увеличится в 2,4 раза.

Улица Ольги Форш получит современную систему освещения | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге на улице Ольги Форш появится современная система освещения.

В Калининском районе началась реконструкция наружного освещения. По результатам модернизации количество современных светильников на улице Ольги Форш увеличится в 2,4 раза.

Как сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, впервые электрическое освещение на магистрали протяженностью 1,2 км появилось в 1973 году, в 2006 году выполнялась модернизация сетей, опор, светильников.

Тем не менее, устаревшее оборудование требовало замены на новое. Освещения на перекрестках, пешеходных переходах, тротуарах оказалось недостаточным. По заказу «Ленсвет» здесь установят 87 современных светодиодных светильников на 48 металлических опорах, проложат новые сети.

Так как рядом с улицей находится два жилых квартала, для безопасности прогулок жителей дополнительные источники света будут направлены на тротуар. На нескольких участках опоры освещения установят по обеим сторонам.

Современные светодиодные светильники позволят экономить электроэнергию по сравнению с традиционными источниками света и повысить равномерность освещения проезжей части. Все работы планируют завершить до октября.

#освещение #фонари #монтаж #безопасность

Комментарии