В Петербурге молодые мамы могут бесплатно обучиться новым специальностям

В Петербурге продолжается реализация программ обучения для молодых мам: в рамках регионального проекта нацпроекта «Демография» петербурженки могут бесплатно пройти обучение по современным специальностям.

В Петербурге молодые мамы могут бесплатно обучиться новым специальностям | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

С начала года приступили к обучению 622 женщины, а завершили его уже 465. Возможность переобучиться или повысить квалификацию появилась и у мам дошкольников: для этого они должны обратиться в Центр занятости с соответствующим заявлением или оформить образовательный сертификат для оплаты обучения в выбранном ими учреждении.

Организаторы сотрудничают только с проверенными образовательными структурами: например, АНО ДПО «Учебный центр «Педагогический альянс» работает в Петербурге более 15 лет, и сейчас обучение по разным направлениям здесь проходят 129 молодых мам. Оно далеко не единственное: учебный центр «Базис», «Альтшу», «Академия профессионального роста» и другие тоже помогают женщинам освоить новую профессию или повысить квалификацию.

Ближайшие запуски учебных групп состоятся по таким образовательным программам, как «Специалист по закупкам», «Воспитатель дошкольных образовательных организаций», «Логопедическая работа с детьми», «Педагог дополнительного образования» (педагог-организатор) и «Социальная работа». Записаться на обучение можно в любом районном агентстве занятости, а также на сайте r21.spb.ru.

#обучение #семья #профессия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 200 (6798) от 03.11.2020 под заголовком «Специальность для мамы».


Комментарии