В Петербурге изменились правила благоустройства

В Санкт-Петербурге изменились правила благоустройства. Руководство ГАТИ инициировало поправки, расширяющие ее полномочия.

В Петербурге изменились правила благоустройства | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Новая редакция запрещает приостанавливать работы, если такой перерыв не был заранее предусмотрен в ордере ГАТИ. Ну а если подрядчику все же понадобится или придется приостановить работу, он обязан будет привести территорию в первоначальное состояние, то есть закопать ямы, восстановить тротуар или покрытие дорожек, убрать временные ограждения и технику, обеспечив свободный проход для людей и транспорта.

По мнению специалистов ГАТИ, такая мера заставит подрядчиков с большим вниманием относиться к планированию работы и соблюдению установленных сроков.

Также теперь предусмотрено, что после земляных работ асфальт внутриквартальных проездов необходимо восстанавливать не «заплатками» – непосредственно на зарытой яме, а на всю ширину проезда и тротуара и на два метра длиннее зоны «раскопок»: по метру в одну и в другую сторону.

В случае невыполнения этих требований ГАТИ выдает необходимое уведомление: сделать все как положено в течение трех дней. Далее последуют штрафные санкции.

#правила #благоустройство #ГАТИ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 182 (7019) от 29.09.2021 под заголовком «Яму придется закопать ».


Комментарии