В Петербурге еще больше детей поедут в лагерь за счет бюджета

Количество путевок в детские лагеря с частичной или полной компенсацией стоимости за счет средств бюджета Петербурга в 2022 году увеличено на 12 % — на эти цели дополнительно направили 200 млн рублей.

В Петербурге еще больше детей поедут в лагерь за счет бюджета | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

По сообщению заместителя председателя городского комитета по образованию Андрея Борщевского, бюджетом предусмотрено финансирование путевок в детские лагеря более чем на 2,5 млрд рублей — юные петербуржцы смогут получить свыше 122 тыс. путевок.

Больший объем финансирования в нынешнем году связан с увеличением как количества путевок, так и стоимости путевки для льготных категорий граждан, которые родители получают бесплатно. Помимо компенсации стоимости путевки за счет средств городского бюджета, родители могут воспользоваться и кешбэком для возврата 50 % стоимости. В летней оздоровительный кампании в городе будут участвовать 167 учреждений, включая 12 стационарных лагерей, большая часть которых находится в Курортном районе Петербурга. Остальные 155 сформируют на базе школ.

#лагерь #дети #бюджет

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 72 (7155) от 21.04.2022 под заголовком «Путевок хватит на всех».


Комментарии