В Петербурге часть предприятий сегодня начнет работу

В Смольном назвали те организации, которые смогут продолжать деятельность в нерабочие дни.

В Петербурге часть предприятий сегодня начнет работу | Фото: Pixabay / GORBACHEVSERGEYFOTO

Фото: Pixabay / GORBACHEVSERGEYFOTO

В Санкт-Петербурге назвали предприятия, которые будут работать весь апрель, сообщает «Петербургский дневник».

Смольный озвучил, какие организации могут не закрываться в нерабочие дни. Это медучреждения и аптеки, жизнеобеспечивающие предприятия, в том числе, те, что производят и складируют продукты питания и товары первой необходимости.

Могут работать и транспортно-логистические торговые компании, а также осуществляющие неотложные работы, например, ремонтные и погрузочно-разгрузочные, кредитные организации и эксплуатирующие опасные производственные объекты, гидротехнические сооружения.

Плюс, будут открыты строительные компании, чья приостановка деятельности создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей. Однако они обязаны выполняться необходимые противоэпидемические мероприятия и требования.

Например, прописать режим доступа на территорию организации, питание сотрудников, санитарную обработку помещений, обеспечить работников средствами защиты, прописать количество сотрудников на удаленке и т.д. Эту информацию следует направить в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

Кстати, магазинам, аптекам и другим организациям Смольный рекомендует обеспечить соблюдение посетителями дистанции не менее 1,5 метра. Например, с помощью специальной разметки или режима допуска.

#работа #предприятия #Смольный #бизнес

Комментарии