В Петербурге будут проводить глубокую переработку бытового мусора

Планируется построить пять новых, современных заводов по переработке ТКО.

В Петербурге будут проводить глубокую переработку бытового мусора | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Власти Санкт-Петербурга намерены проводить глубокую переработку бытового мусора.

Об этом заявил губернатор Александр Беглов. С его слов, сжигать мусор не будут, вместо этого город займется глубокой его переработкой. Планируется построить 5 новых, современных заводов по переработке твердых коммунальных отходов.

Это будут суперсовременные производства с большей возможностью глубокой переработки мусора. На экологическую безопасность их работа никак не повлияет. Есть соответствующие требования и нормы, предусмотренные федеральным законом. Петербург и Ленобласть будут их выполнять.

«Вместе с Ленинградской областью мы сделали два главных дела. Создали единого оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории двух субъектов, а также разработали единую концепцию обращения с отходами в нашей агломерации», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Как отмечает пресс-центр Смольного, концепция, основанная на научном подходе, дает двум регионам реперные точки развития отрасли на десятилетнюю перспективу. На основе концепции оба региона могут принимать управленческие решения и формировать программные документы – со сроками исполнения, источниками финансирования и распределения ответственности между всеми участниками этого процесса.

#переработка мусора #экология #строительство #заводы

Комментарии