В Петербурге больше всего вакансий размещают фирмы на синей ветке метро

По данным исследования hh.ru по Северо-Западу, наибольшее число вакансий в городе размещают работодатели, находящиеся вблизи Московско-Петроградской (синей) линии метро.

В Петербурге больше всего вакансий размещают фирмы на синей ветке метро | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

На эту ветку приходится почти каждая пятая вакансия в Петербурге, опубликованная за последний месяц, а самый большой выбор свободных рабочих мест предлагается вблизи станций метро «Петроградская» и «Московская». Чуть менее заинтересованы в привлечении новых специалистов компании, расположенные неподалеку от станций Кировско-Выборгской (красной) ветки метро, – на них приходится 14% вакансий в городе. Самыми «нагруженными» по размещению предложений от работодателей здесь стали станции метро «Площадь Ленина» и «Чернышевская».

10% вакансий будут интересны соискателям, которые хотят пользоваться Невско-Василеостровской (зеленой) линией: прежде всего упоминаются станции «Василеостровская» и «Маяковская». 9% вакансий сосредоточено вдоль Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) ветки метро: чаще всего работодатели предлагают здесь вакансии в окрестностях станций «Комендантский проспект» и «Старая Деревня».

#работа #вакансии #трудоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 18 (6856) от 03.02.2021 под заголовком «Работа... в цвет».


Комментарии