В Петербурге больного туберкулезом дважды отправили на лечение

Судебные приставы помогли госпитализировать мужчину в диспансер.

В Петербурге больного туберкулезом дважды отправили на лечение | ФОТо пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТо пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге больного туберкулезом жителя отправили на принудительное лечение дважды.

Судебные приставы Московского района ГУФССП России по Петербургу госпитализировали 39-летнего мужчину в противотуберкулезный диспансер в принудительном порядке. На лечение от опасной болезни мужчину отправляли дважды, так как в первый раз пациент из больницы сбежал.

Как уточняет пресс-служба ведомства, ранее в судебную инстанцию обратилась районная прокуратура, которая доказала, что петербуржцу с открытой формой туберкулеза необходимо полноценное лечение.

Благодаря слаженной работе сотрудников службы, участкового уполномоченного полиции и медработников диспансера исполнено решение Московского районного суда о принудительной госпитализации больного в СПБ ГБУЗ «Городской противотуберкулезный диспансер».

Представители власти, соблюдая осторожность и используя индивидуальные средства защиты, препроводили больного из квартиры в автомобиль скорой помощи, на котором он был доставлен в специализированное медицинское учреждение.

Однако такую процедуру судебным приставам пришлось повторять дважды, через несколько часов новоиспеченный пациент сбежал обратно домой. В итоге петербуржца повторно доставили в тубдиспансер. Сейчас он получает полноценное лечение и не представляет угрозы для окружающих. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

#туберкулез #лечение #госпитализация #ФССП #приставы

Комментарии