Судебные приставы помогли петербуржцу получить премию спусти 3 года

Мужчина выиграл во всех судебных инстанциях, но средства ему не перечисляли.

Судебные приставы помогли петербуржцу получить премию спусти 3 года | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы помогли мужчине получить премию в размере 2 млн рублей.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу, в 2019 году петербуржца, как руководителя отдела, премировали за хорошую работу. Работодатель издал приказ, согласно которому ему причиталась 2 млн рублей. Однако свою награду сотрудник так и не получил.

Как объяснил мужчина, руководство постоянно ссылалось на тяжелое время. В итоге в 2020 году он уволился по собственному желанию, однако и в расчетном листке не обнаружил заветную выплату.

Гражданин начал судиться с бывшим работодателем, выиграв все судебные инстанции, начиная от районного суда и закончив Третьим кассационным судом общей юрисдикции. Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам Петроградского района для принудительного исполнения. Судебные приставы уведомили руководство компании по поставке электронной компонентной базы о возбуждении исполнительного производства и последствиях в случае неисполнения судебного решения.

Однако компания не приняла никаких мер, даже после того, как судебный пристав вынес в отношении компании исполнительский сбор в размере более 115 тысяч рублей. В итоге с генерального директора было взято объяснение.

Кроме того, его предупредили о персональной уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение решения суда». После этого денежные средства поступили в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кстати, за 9 месяцев 2022 года судебные приставы Санкт-Петербурга вернули петербуржцам почти 164 миллиона рублей заработной платы.

#судебные приставы #помощь #премия #должники

Комментарии