В Петербурге безработным предложат временную занятость

Также их смогут трудоустроить на общественные работы.

В Петербурге безработным предложат временную занятость | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге безработным жителям предлагают временную занятость и общественные работы.

Служба занятости в рамках специально разработанной программы антикризисных мер предлагает помощь в трудоустройстве. На временную занятость могут быть оформлены сотрудники петербургских предприятий и организаций, находящиеся в зоне риска увольнения.

Сейчас доступны варианты: оператор связи, почтальон, оператор call-центра, помощник специалиста по кадрам, кладовщик, помощник делопроизводителя, диспетчер, помощник социального работника, курьер, сборщик изделий и другие.

А на общественные работы могут быть трудоустроены официально безработные и граждане в статусе ищущих работу. Здесь есть направления: строительство, ремонт и содержание дорог, озеленение и благоустройство территорий и многое другое.

Важно, что у человека должна быть постоянная или временная регистрация в городе или области. Что касается зарплаты, то у общественных работников и временно занятых она не должны быть меньше 19 тысяч рублей в месяц (за 40 часов в неделю).

К слову, работодатели, предоставившие гражданам временное трудоустройство в рамках программы, получат от Службы занятости частичную компенсацию – по 15769 рублей на каждого работника в месяц.

Уже набирают сотрудников «Почта России», пассажирский порт «Морской Фасад», садово-парковое предприятие «Выборгское», институт строительного проектирования «Геодизайн», «Хлебный завод «Арнаут», строительный дом «Петрович».

Для участия в программе можно обратится в любое районное Агентством занятости населения. Контакты указаны на сайте Центра занятости населения Санкт-Петербурга. Также работает «горячая линия» по телефону: 320-06-52.

#работа #трудоустройство #вакансии

Комментарии