В Петербурге 148 семей улучшат жилищные условия в 2021 году
Об этом заявил губернатор северной столицы Александр Беглов.
ФОТО Pixabay
В Санкт-Петербурге в следующем году улучшать жилищные условия 148 семей.
Об этом сообщил на рабочем совещании губернатор Александр Беглов. Также было принято постановление о внесении ряда изменений в правовые акты города, которыми регламентируется порядок принятия решений о предоставлении жилья в наемных домах.
Как отметил градоначальник, наемное жилье очень востребовано петербуржцами. При этом Петербург первым в России начал предоставлять очередникам жилые помещения в аренду. К слову, плата установлена с учетом материального положения семей.
Градоначальник напомнил, что с 2011 по 2017 год путем аренды жилищные условия улучшили 1 278 семей. Сейчас в городе на Неве есть уже три наемных дома социального использования. Это новые дома, построенные или капитально отремонтированные за счет городского бюджета.
Как отмечают специалисты, в них проживают 214 семей. Арендная плата в таких домах как минимум в два раза ниже рыночной. От 8,5 тысяч рублей за однокомнатную квартиру до 16 тысяч за трехкомнатную.
Кстати, в 2021 году арендный фонд пополнят еще 4 дома. Благодаря этому жилищные условия улучшат 148 семей. Таким образом наемных домов станет уже 7 – в Невском, Кировском, Красносельском и Пушкинском районах города.





Комментарии