В Новый год будет работать часть петербургских ресторанов

Праздничные коронавирусные ограничения не приостановят работу рождественской ярмарки.

В Новый год будет работать часть петербургских ресторанов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге несколько заведений общепита смогут работать в Новый год, несмотря на ограничения, сообщают «Невские новости».

Как выяснилось, ресторанный локдаун с 30 декабря по 3 января не распространяется на рестораны, получившие право работать на рождественской ярмарке. Она откроется в центре северной столицы 19 декабря и завершится только 10 января.

По предварительным данным, на Манежной площади и Малой Садовой улицах появятся 36 точек общепита в формате «домик патио». Они будут кормить петербуржцев и туристов ежедневно с 9 утра до 9 вечера, в том числе и в новогодние праздники.

Как отмечается, из 1000 рестораторов северной столицы чиновники выбрали 31 компанию и ИП, которые смогут работать на ярмарке. Кормить посетителей Манежной площади в формате ресторана быстрого обслуживания планируют блюдами европейской, скандинавской, азиатской и восточной кухни.

Кроме того, будут работать 49 точек торговли с продовольственными товарами и 36 – сувенирных. В целом бизнесу в этом году отдали 121 торговое место под новогоднюю ярмарку. Как оказалось, это на три торговых точки больше, чем планировалось месяц назад, и вдвое больше, чем в 2019 году.

При этом организаторы ярмарки о планируют ежедневно принимать на Манежной площади и Малой Садовой не более 2,2 тысяч посетителей.

#ярмарка #общепит #Новый год #работа

Комментарии