Смольный объяснил введение жестких ограничений на Новый год

Все они нацелены на решение трех актуальных проблем.

Смольный объяснил введение жестких ограничений на Новый год | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Власти Санкт-Петербурга объяснили введение многочисленных ограничений в новогодние праздники, пишет «Петербургский дневник».

Со слов вице-губернатора Евгения Елина, они нацелены на решение трех проблем. Во-первых, снизить туристический поток, чтобы минимизировать риски заражения ковидом. Так что туристы не смогут посещать развлекательные и культурные заведения.

Во-вторых, поспособствовать тому, чтобы жители отказались от предновогодних корпоративов и шумных вечеринок с большим количеством гостей. Вице-губернатор напомним, что Новый год – семейный праздник, и проводить его лучше в кругу родных и близких.

Третья причина – это то, что без строгих ограничений многие не соблюдают правила безопасности. В этом власти убедились в связи с событиями на концерте рэпера Басты. Напомним, несмотря на высокую заболеваемость многие зрители не соблюдали дистанцию и сняли маски.

Как заверил Евгений Елин, если после новогодних ограничений эпидемическая ситуация улучшится, то Петербург вернется к правилам, введенным до 4 декабря.

#ограничения #Новый год #Смольный #заболеваемость #пандемия

Комментарии