В Муринском парке обновят корт для игры в городки

Покрытие и сетка данной площадки давно пришли в негодность.

В Муринском парке обновят корт для игры в городки | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в этом году отремонтируют площадку для игры в городки в Муринском парке.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, городошная площадка в этом парке пользуется большой популярностью у жителей севера города. Ни в Калининском, ни в соседнем Выборгском районе альтернативы ей для занятий на открытом воздухе нет.

Со временем существующий корт обветшал, так, его покрытие и сетка пришли в негодность, поэтому было решено обновить площадку. Реконструкцию выполнят в этом году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Более того, старый корт перестроят, на площадке поставят скамейки, теневые навесы и урны. Обновят оборудование - ловушки для бит и заградительные сетки, чтобы обеспечить безопасность участников игр. А в зоне отскока бит и городков разместят гаситель скорости из конвейерной ленты. Плюс, появится оборудование для хранения спортивного инвентаря.

Кстати, работы пройдут по проекту «Твой бюджет». По мнению автора инициативы Елены Лебедевой, жители, отдыхающие в Муринском парке, увидев обновленную инфраструктуру для игры в городки, откроют для себя этот вид спорта или просто смогут полюбоваться зрелищной игрой.

#площадка #спорт #корт #ремонт #Твой бюджет

Комментарии