В Московском районе устанавливают железобетонную плиту проезжей части

На пересечении с Дунайским проспектом активно ведется строительство транспортной развязки.

В Московском районе устанавливают железобетонную плиту проезжей части | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге на транспортной развязке в Московском районе начались работы по устройству железобетонной плиты проезжей части.

На пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом активно ведется строительство транспортной развязки, напоминает пресс-служба КРТИ. Реализация масштабного объекта в южной части города проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Так, специалисты продолжают переустройство инженерных сетей и строительство наружного освещения на транспортной развязке, завершены работы по монтажу теплосети и воздушных линий электропередач.

Кроме того, возводятся искусственные сооружения: началось устройство железобетонной плиты проезжей части, выполнены почти на половину фундаменты тел опор и подпорных стен основного хода и съездов, смонтировано 2 522 тонн металлоконструкций пролетного строения на опорах. При этом дорожные работы ведутся на основном ходу левого направления и четырех боковых проездах.

По словам специалистов, к концу года укрупненные блоки пролетного строения будут смонтированы через ул. Ленсовета. Подобные работы уже были проведены на Московском шоссе в начале июля.

Строительство развязки планируется завершить к концу 2024 года. Здесь появится путепровод протяженностью 0,92 км, а также два пешеходных перехода с устройством лифтов для маломобильных граждан.

В южной части Петербурга будет обеспечено завершение формирования широтной магистрали, дублирующей участок КАД (А-118) на участке от Большого Обуховского моста до Пулковского шоссе.

Новая транспортная развязка разгрузит дорожную сеть на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта и выведет транспорт на автодорогу федерального значения М-10 «Россия».

#развязка #строительство #развитие #дороги

Комментарии