В марте в Петербурге откроется выставка мини-текстиля «Остров сокровищ»

Гильдия текстильщиков Санкт-Петербурга объявила II международную триеннале мини-текстиля «Остров сокровищ». Концепция проекта основана на жизни города с его урбанистическим началом.

В марте в Петербурге откроется выставка мини-текстиля «Остров сокровищ» | Фото: Pixabay / markusspiske

Фото: Pixabay / markusspiske

Триеннале, на которую приглашают художников из всех стран мира, будет проходить с 6 марта по 5 апреля 2020 года в выставочном зале Иоанновского равелина Петропавловской крепости. Целью проекта является создание «живого» выставочного пространства, полностью посвященного современному профессиональному текстильному искусству и его последним тенденциям.

На выставке будут экспонироваться работы, которые представят все классические направления современного текстиля (волоконного искусства), а также работы, которые выходят за рамки классического текстиля и являются инновационными. Приветствуются произведения, работающие со светом и тенью, кинетикой, произведения, которые находятся на стыке разных видов искусства, но тем не менее могут быть отнесены к волоконному искусству по ряду признаков (наличие волокна в составе материала для работы, переплетения или волоконной техники исполнения).

#выставка #одежда #дизайн

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 020 (6618) от 05.02.2020 под заголовком «Выставка острова сокровищ».


Комментарии