В Кронштадте начинается масштабная модернизация транспортной инфраструктуры

Работы идут в рамках проекта создания на острове Котлин туристско-рекреационного кластера.

В Кронштадте начинается масштабная модернизация транспортной инфраструктуры | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Кронштадте появятся 7 новых объектов транспортной инфраструктуры к 2025 году.

Масштабная модернизация транспортной инфраструктуры проводятся в рамках проекта создания на острове Котлин туристско-рекреационного кластера. В планах строительство 7 объектов улично-дорожной сети. Причем 6 из них финансируют за счет городского бюджета.

«В Кронштадте сегодня воплощаются два крупных проекта по сохранению нашего военно-исторического наследия - «Остров фортов» и парк «Патриот». Идет комплексное развитие городской территории, запланировано строительство значимых для острова объектов. Наша обязанность – построить новые дороги, сделать дополнительные въезды в историческую часть города и обеспечить достойную и современную транспортную связь Кронштадта с Петербургом», - сказал губернатор Александр Беглов.

Планируется построить новые дороги в 7 и 8 кварталах, а также реконструировать участки Цитадельской дороги и Кронштадтского шоссе. Ориентировочно, Цитадельское шоссе станет дублирующей трассой для выезда на КАД.

При этом за счет городского бюджета предусмотрено строительство пешеходной набережной от перспективного продолжения ул. Адмирала Грейга до сквера «Инчхон», общей протяженностью 10,5 км. А вот развязка Комплекса защитных сооружений Петербурга и Кронштадтского шоссе – будет построен за счет федерального бюджета.

#Кронштадт #модернизация #инфраструктура #дороги

Комментарии