В Красносельском районе завершается реконструкция водопровода

Масштабные работы ведутся на участке протяженностью почти 2 километра.

В Красносельском районе завершается реконструкция водопровода | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге завершается масштабная реконструкция водопроводной магистрали в Красносельском районе.

По данным пресс-центра Смольного, до конца 2021 года «Водоканал» завершит реконструкцию водопроводной магистрали на улице Доблести. Работы ведутся на участке протяженностью почти 2 км – от Ленинского проспекта до Петергофского шоссе.

Сейчас подрядчики практически завершили строительные работы, реконструировав 1700 метров магистрали, что составляет 93% от общего объема.

«Реконструкция магистрального водопровода идет хорошими темпами и в соответствии с планом. Завершение работ позволит обеспечить надежное водоснабжение жилых домов и социальных объектов. Важно, что теперь все строительные работы в городе подрядчики завершают вместе с благоустройством территории. Это обеспечивает чистоту улиц и кварталов», – отметил губернатор Александр Беглов.

Данный участок водопровода был построен почти 40 лет назад. В ходе реконструкции специалисты проложили полиэтиленовые трубы высокого давления. Отмечается, что они устойчивы к коррозии и имеют длительный срок эксплуатации.

При этом для удобства пешеходов и автомобилистов большая часть работ проводилась методом горизонтально-направленного бурения. Его применяют в условиях плотной городской застройки, когда нужно пройти через природные и инженерные препятствия: реки, канавы, дороги. Причем трубопровод прокладывают с минимальным ущербом для благоустройства территории.

#водопровод #реконструкция #магистраль #ремонт

Комментарии