В Красном Селе открывается одна из крупнейших городских поликлиник

Медучреждение строилось сложно - от работ по суду были отстранены три подрядчика.

В Красном Селе открывается одна из крупнейших городских поликлиник  | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге откроют одну из крупнейших поликлиник

В Красном Селе открывается новое медицинское учреждение. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. При строительстве учтены все требования по созданию доступной среды для маломобильных горожан.

«В ближайшие дни новая поликлиника в Красном Селе примет первых пациентов. Она станет одной из самых крупных в городе. Поликлиника отлично оснащена, здесь установлен томограф, есть дневной стационар. Для каждого отделения предусмотрены отдельные входы», – сказал губернатор Александр Беглов в ходе рабочего объезда Красносельского района.

Он отметил, что в учреждении есть современные отделения травматологии, хирургии, стоматологии, реабилитации и женская консультация. Кроме того, открыты отделения лучевой диагностики, физиотерапевтического лечения и дневной стационар. Плюс, есть бассейн.

Глава города напомнил, что поликлиника строилась сложно. От работ по суду были отстранены 3 подрядчика, сорвавших сроки. Но город нашел строительную организацию, которая качественно и в определенное графиком время завершила строительство.

По словам губернатора, таких социальных недостроев по городу еще в 2018 году было 109, сегодня осталось только 7, остальные - завершены. При этом сегодня в Красносельском районе ведется активное жилищное строительство. Население района растет.

К слову, в 2021 году здесь открыли детское поликлиническое отделение на улице Восстановления. Оно принимает 420 детей в смену. В этом году в микрорайоне Балтийская Жемчужина введен медицинский комплекс на улице Адмирала Черокова. В его составе – детская и взрослая поликлиники, а также отделение скорой медицинской помощи на 5 автомобилей.

Отремонтирована, укомплектована персоналом и ведет прием взрослых и детей поликлиника в поселке Хвойное.

Сейчас в Красносельском районе работает 5 крупных медицинских учреждений – три поликлиники со взрослыми и детскими отделениями, стоматологическая поликлиника и кожно-венерологический диспансер.

#поликлиника #строительство #открытие #медучреждение

Комментарии