В Красногвардейском районе сносят павильоны автосервиса

Организация разместила металлические строения за пределами арендуемого участка.

В Красногвардейском районе сносят павильоны автосервиса | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге сносят четыре павильона автосервиса.

В Красногвардейском районе сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества освобождают городскую территорию от объектов технического осмотра и ремонта автомобилей.

Ранее выяснилось, что на земельных участках на шоссе Революции в отсутствие правоустанавливающих документов размещены четыре павильона автосервиса, ограждения, будки, металлическое строение.

Смежная территория по договору аренды предоставлена городом общественной организации под размещение объектов транспорта. Но элементы благоустройства были размещены и за его пределами. Причем участок вырос на 1 тысячу квадратных метров.

Организацию попросили освободить незаконно занимаемую землю добровольно. Но в установленный срок территория была освобождена лишь частично. Так что демонтаж павильонов автосервиса начался принудительно.

Причем за самовольное размещение элементов благоустройства организации назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Также землепользователь должен возместить стоимость работ по демонтажу построек.

#ККИ #территория #автосервис #снос #демонтаж #незаконно #землепользование

Комментарии