На Октябрьской набережной сносят кафе и парковку

Сотрудники ККИ приступили к освобождению городской территории площадью 5 тыс. кв. м.

На Октябрьской набережной сносят кафе и парковку | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге сносят незаконно размещенные на городской земле кафе, парковку и склад.

Как уточняют в пресс-службе комитета по контролю за имуществом, в Невском районе специалисты приступили к освобождению городской территории площадью 5 тыс. кв. м на Октябрьской набережной.

Сотрудники ККИ еще в июле проверили законность использования земельного участка. Как оказалось, без разрешения там были размещены павильон кафе, металлические контейнеры и бытовки, складировался бытовой и строительный мусор, осуществлялась парковка транспортных средств, строительной техники. Причем доступ на территорию был ограничен металлическим забором с воротами и шлагбаумом.

Ранее участок у города арендовало юридическое лицо для размещения стоянки грузовых транспортных средств. Однако в июле 2020 года договор был расторгнут.

По окончании действия договора организация не освободила предоставленную во временное пользование территорию. Более того, проигнорировала требование ККИ. Теперь нарушитель привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 60 тысяч рублей. Помимо штрафа организация должна возместить стоимость работ по демонтажу незаконно размещенных объектов, построек и ограждений.

#ККИ #снос #земля #аренда #незаконно #кафе

Комментарии