В Колпинском районе планируют благоустроить 14 общественных пространств

Администрация составила перспективную карту благоустройства.

В Колпинском районе планируют благоустроить 14 общественных пространств | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге рассказали о благоустройстве Колпинского района.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в планах на 2022-2024 годы – работа по созданию современных общественных пространств в востребованных у колпинцев местах. Всего в ближайшие 2 года планируют благоустроить 14 общественных пространств.

Так, сейчас в Колпино началось благоустройство территории бывшего ТК «Нева». Здесь проведут зонирование, установят качели, скамейки и садовые диваны, обустроят наружное освещение и установят фонтан.

Также приведут в порядок 2 территории в поселке Понтонный – Южную улицу возле Березовой рощи и парк УИФК. В этом году в Колпино началось благоустройство сквера на Октябрьской улице от дома 83 до Комсомольского канала. В 2023 году как раз в сквере на Октябрьской улице будет открыта площадка для выгула и дрессировки собак, а также площадка появится у дома 56-64 на Заводском проспекте.

В следующем году в Колпинском районе начнется благоустройство флагманского проекта – парковой зоны у Ижорского пруда на пересечении Раумской улицы и улицы Вавилова. В 2022 году будут завершены проектно-изыскательские работы, а в 2023-2024 – проведут благоустройство территории.

Кроме того, в этом году приводятся в порядок 3 территории – в городе Колпино и в поселках Саперный и Петро-Славянка. На 2023 год запланировано благоустройство экотропы на набережной реки Ижора вдоль Красной улицы и начало работ по созданию скейт-площадки на Чухонке, в поселке Металлострой – территории у дома 12 на улице Богайчука, в поселке Понтонный – территории за домом 30 на улице Товпеко, а в поселке Саперный – обустройство пляжа на берегу Невы со смотровой площадкой.

#Колпино #Колпинский район #благоустройство #Смольный

Комментарии