В Колпино почти готов новый лечебно-диагностический корпус больницы № 33

По технологическим возможностям и удобству для пациентов его сравнивают с корпусом «Госпиталя ветеранов войн».

В Колпино почти готов новый лечебно-диагностический корпус больницы № 33 | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге заканчивают строительство нового лечебно-диагностического корпуса ГУЗ «Городская больница № 33».

Новое лечебное здание располагается в Колпино, по Павловской улице. Корпус рассчитан на 276 койко-мест и имеет хирургический профиль. Сегодня степень строительной готовности объекта составляет 98%.

Как отмечают в пресс-службе Смольного, уже выполняются отделочные работы и по устройству внутренних инженерных сетей, а также поставка и монтаж оборудования. Подрядчик прикладывает максимум усилий для наискорейшего его завершения всех работ.

В больнице предусмотрены: стационарное отделение скорой помощи, отделение травматологии, функциональной диагностики, хирургии и сердечно-сосудистой хирургии, урологии гинекологии, реанимации и интенсивной терапии.

Также в новом корпусе будут экстренный и плановый операционные блоки, плюс, вспомогательные подразделения: постирочная, дезкамера, участок обеззараживания отходов, административный блок, кислородно-газификационная станция.

По словам вице-губернатора Николая Линченко, для жителей Колпино — это очень долгожданный объект. На сегодняшний день, по технологическим возможностям и удобству для пациентов, новый корпус больницы № 33 может сравниться только с новым корпусом «Госпиталя ветеранов войн».

#больница #строительство #Колпино

Комментарии