В Кировском районе открылась третья перехватывающая автостоянка

Она рассчитана на 55 автомобилей и работает круглосуточно в автоматизированном режиме.

В Кировском районе открылась третья перехватывающая автостоянка | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге открылась новая перехватывающая круглосуточная стоянка.

28 января заработала перехватывающая автостоянка возле станции метро «Проспект Ветеранов» (у дома №71 по бульвару Новаторов). Как отмечают в КРТИ, она рассчитана на 55 автомобилей. Причем 6 мест предназначено для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц.

На стоянке можно оставить бесплатно автомобиль и продолжить путь на общественном транспорте или припарковаться на ночь. Она работает в автоматизированном режиме круглосуточно.

«Отсутствие здесь перехватывающей парковки на протяжении многих лет вынуждало граждан парковаться во дворах и создавало повышенный трафик внутри квартала. Теперь автомобилистам удобно подъехать к станции метро, оставить автотранспорт на парковке и воспользоваться услугами общественного транспорта», - прокомментировал открытие автостоянки Денис Четырбок.

Для бесплатного размещения машины необходимо заехать на автостоянку с 06:01 до 20:00, совершить поездку на общественном транспорте и оплатить ее с помощью «Подорожника».

Затем приложить «Подорожник» к автоматизированной кассе оплаты и покинуть автостоянку до 23:59 текущих суток. Если не использовать автостоянку в режиме «перехвата», то стоимость парковки в дневное время составит 25 рублей в час, а с 20:01 до 06:00 - 150 рублей.

Кстати, сегодня в городе на Неве работает 18 городских автостоянок на 2694 парковочных места и 16 перехватывающих автостоянок на 1719 машин.

#перехватывающие парковки #автостоянка #открытие

Комментарии