В Калининском районе завершается ремонт трех крупных дорог

Всего в этом году в рамках нацпроекта в городе планируют отремонтировать 46 улиц.

В Калининском районе завершается ремонт трех крупных дорог | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге ремонтируют три крупных городских магистрали.

Как напоминает пресс-служба Смольного, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году ремонтируют три крупных магистрали. Так, на проспекте Маршала Блюхера завершаются работы по укладке асфальта на участке протяженностью 3,5 км - от Полюстровского до Пискаревского проспекта.

Подрядная организация приступила к ремонту в конце июня. Сегодня здесь уже начали поэтапно фрезеровать и асфальтировать дорогу. Работы, требующие ограничения движения транспорта, будут завершены 24 июля, и до 8 августа будет восстановлено благоустройство.

В высокой стадии готовности - улица Комсомола. Специалисты завершают ремонт тротуаров. Уже отремонтирована проезжая часть и зона трамвайных путей. Причем здесь использовали технологию укладки литой асфальтобетонной смеси.

Как объясняют эксперты, большое содержание битума в ее составе позволит компенсировать перемещения рельсов и металлических закладных деталей в зимний и летний периоды. Такая же технология была использована на проспекте Науки, где отремонтировали участок почти в 1,4 км от улицы Карпинского до Гражданского проспекта.

«Плановый ремонт дорог необходим для развития всей городской инфраструктуры – транспортной, социальной, жилищной. Это вопрос комфорта и безопасности водителей и пешеходов, жителей и гостей Петербурга. Город выделяет значительные средства на содержание и ремонт улично-дорожной сети. По Указу Президента России к 2024 году 85% региональных автомобильных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. Благодаря поддержке федерального центра и дополнительным средствам, которые второй год подряд выделяются городу в рамках нацпроекта, мы выполним эту задачу», - сказал губернатор Александр Беглов.

Градоначальник также сообщил, что всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Петербурге планируется отремонтировать 46 улиц протяженностью около 80 километров.

#ремонт дорог #асфальт #нацпроект #благоустройство

Комментарии