В ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу подвели итоги работы за год

21 апреля 2021 года в Главном управлении Минюста России по Санкт-Петербургу состоялось совещание «Об итогах деятельности Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу за 2020 год и задачах на 2021 год».

В ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу подвели итоги работы за год | ФОТО предоставлено ГУ МЮ РФ по СПб

ФОТО предоставлено ГУ МЮ РФ по СПб

В совещании приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Е. В. Малинина, федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Т. Ю. Кубракова, вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель администрации Губернатора Санкт-Петербурга В. И. Пикалёв, председатель Комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Д. А. Четырбок, представители правоохранительных и иных органов государственной власти, адвокатского и нотариального сообщества, подведомственных учреждений.

Участники совещания заслушали выступления начальников структурных подразделений Главного управления, а также выступления заместителя председателя Комитета по делам ЗАГС Санкт-Петербурга Я. А. Осипова и Президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Е. В. Семеняко.

В завершение совещания начальник Главного управления Сергей Феоктистов отметил, что, несмотря на сложности, связанные с введением ограничительных мер, обусловленных эпидемиологической ситуацией в стране и в Санкт-Петербурге, Главному управлению удалось не допустить каких-либо сбоев в работе, в том числе по оказанию гражданам государственных услуг и подчеркнул, что важнейшими задачами на 2021 год являются, как и ранее, обеспечение качества и своевременности оказываемых гражданам государственных услуг, обеспечение единства правового пространства на территории Санкт-Петербурга, взаимодействие с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, Адвокатской  и Нотариальной палатами в работе по правовому просвещению населения, функционированию и развитию системы бесплатной юридической помощи.

#Минюст #юристы #совещание

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 72 (6910) от 23.04.2021 под заголовком «Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу: итоги подведены, впереди большая работа».


Комментарии