В двух районах Петербурга увеличат высотность новой школы и детских садов

Решение было принято на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства.

В двух районах Петербурга увеличат высотность новой школы и детских садов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге увеличат высотность новой школы Василеостровском районе и детских садов - в Московском.

«В проект планировки намывных территорий Василевского острова внесены изменения, которые позволят построить новый детский сад и школу, как того требуют действующие градостроительные нормы», – сказал губернатор Александр Беглов на рабочем совещании в Смольном при рассмотрении корректировки планировочной документации Василеостровского района.

Согласно изменениям, новая школа на намывных территориях на 1 650 мест увеличится с трех до пяти этажей. С 10 до 14 метров вырастет высота здания детского сада, который будет построен на намыве. Он сможет принять 140 воспитанников.

Как отмечается, оба социальных объекта будут построены за счет компании-застройщика. После чего он безвозмездно передаст их в собственность города. Планируется ввести их в эксплуатацию в 2025-2026 годах.

Правительство также одобрило предложение застройщика об увеличении в Московском районе площади застройки и этажности двух детских садов на 220 мест каждый. Их построят на территории, ограниченной Пулковским шоссе, Дунайским проспектом, Московским шоссе и Южным полукольцом Октябрьской железной дороги.

#соцобъекты #инфраструктура #школы #детские сады

Комментарии