В декабре новый корпус больницы Св. Георгия примет первых пациентов

Здание-трансформер на 307 коек заложили в феврале 2021 года.

В декабре новый корпус больницы Св. Георгия примет первых пациентов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия примет первых пациентов в декабре 2021 года.

Ход работ по строительству проверил сегодня губернатор Александр Беглов. Он напомнил, что здание-трансформер заложили в феврале этого года. За последние 1,5 года в северной столице построили уже три таких трансформера на 1 тысячу коек.

Это новые корпуса Госпиталя для ветеранов войн, больницы Святителя Луки и новый хирургический корпус 33-й больницы в Колпино. Причем очереди пятый трансформер – в Институте скорой помощи имени Джанелидзе.

Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия рассчитан на 307 коек. При необходимости его можно быстро перепрофилировать под инфекционное отделение, увеличив его мощность до 400 коек.

В нем хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, а также отделение реанимации и интенсивной терапии. Лечить будут пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, острыми нарушениями мозгового кровообращения, болезнями органов дыхания и диабетом.

«Мы научились строить такие объекты за 5-6 месяцев, используем качественные строительные и отделочные материалы. В первой декаде декабря здесь уже появятся первые пациенты», - сказал губернатор Александр Беглов.

К слову, всего в 2021 году в Петербурге планируется ввести в строй 9 объектов здравоохранения. Среди них поликлиники, больницы и санаторий.

#строительство #больницы #стационары #трансформер

Комментарии