В 2022 году стартует капремонт Рыбацкого моста

Это позволит организовать альтернативный выезд с территории Усть-Славянки.

В 2022 году стартует капремонт Рыбацкого моста | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в следующем году начнется капитальный ремонт Рыбацкого моста.

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, работы вызваны необходимостью организации альтернативного выезда с территории Усть-Славянки. Шлиссельбургский проспект уже загружен.

После завершения капремонта возможно перенаправить транспортные потоки транзитом через Славянскую улицу и Рыбацкий проспект с выездом на проспект Обуховской Обороны, а далее – в центр города или на КАД.

Начало работ предусмотрено в 2022 году, а окончание – в 2023 году. Стоимость работ составит около 254 млн рублей. По проекту отремонтируют сам мост и подходы к нему. Грузоподъемность переправы увеличится до современных нормативов.

При этом общая длина моста останется неизменной — 139,6 метров, а тротуар будет расширен до 3 метров. На время ремонта будет сооружен временный пешеходный мост.

Кстати, Рыбацкий мост через реку Славянку построили в 1957 году. Последний раз его ремонтировали в 1980-м. За это время он полностью исчерпал свой ресурс, железобетонные конструкции износились.

Более того, в 2000 году мост был закрыт для движения транспорта, а в 2017-м — признан аварийным. Сейчас он открыт только для пешеходов.

#Рыбацкий мост #капремонт #Славянка #развитие города

Комментарии