У Единой карты петербуржца появятся новые функции

Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление.

У Единой карты петербуржца появятся новые функции | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге новые функции получит карта ЕКП.

Как уточняет пресс-центр Смольного, губернатор Александр Беглов подписал постановление, которое расширяет функционал государственной информационной городской системы «Единая карта петербуржца».

Отмечается, что в ЕКП появится возможность формирования в электронном виде социальных сертификатов на получение государственной услуги в социальной сфере и реестра исполнителей таких услуг.

Кроме того, будет возможность предоставления сведений об оказании на дому социальных услуг в соответствии с сертификатом. Развитие экологического направления позволит держателям карты участвовать в голосованиях по актуальным вопросам экологической повестки.

Причем для держателей ЕКП, принимающих активное участие в опросах, будут в качестве вознаграждения начисляться баллы, которые можно обменивать на поощрения, предоставляемые партнерами проекта ЕКП.

Кроме того, на платформе ГИС ЕКП планируется информирование о проведении волонтерских проектов и мероприятий, участие в них держателей карты также будет поощряться начислением баллов.

#ЕКП #льготы #услуги #функция

Комментарии