Три физкультурно-оздоровительных комплекса заработали в Петербурге

В Петербурге открылись три физкультурно-оздоровительных комплекса, построенных по программе «Газпром» – детям» – в Колпинском, Петродворцовом и Московском районах.

Три физкультурно-оздоровительных комплекса заработали в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Многофункциональный спортивный комплекс в поселке Металлострой на Пушкинской улице имеет два бассейна (для взрослых и детей), спортивный зал, зал единоборств, тренажерный зал. В составе комплекса есть круглогодичный крытый каток – первый такого плана в Металлострое. В комплексе будут проходить подготовку спортсмены отделений фигурного катания и шорт-трека школы олимпийского резерва Колпинского района. Жители района также смогут заниматься плаванием, борьбой, общефизической подготовкой, волейболом, баскетболом. Для людей с поражением опорно-двигательного аппарата будут проводиться специальные занятия по пауэрлифтингу.

В Петергофе многофункциональный спортивный комплекс открыт на Широкой улице. Он будет передан на баланс спортивной школы олимпийского резерва Петродворцового района. Здесь тоже есть крытый каток, два бассейна, зона сухой разминки, спортивный зал, зал единоборств, тренажерный зал. В комплексе станут проходить тренировки по баскетболу, дзюдо и джиу-джитсу, плаванию, хоккею и фигурному катанию. Также будут обучаться плаванию ученики трех школ микрорайона, воспитанники четырех детских садов. В вечернее время и в выходные дни смогут заниматься все желающие жители.

Третий спорткомплекс открыт на Московском шоссе. В нем будут тренироваться спортивные гимнасты школы олимпийского резерва № 2 Московского района.

На 2022 год запланирован ввод в эксплуатацию спортивных объектов с плавательными бассейнами по программе «Газпром» – детям» в Невском и Пушкинском районах.

#физкультура #ЗОЖ #здоровье

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 170 (7008) от 13.09.2021 под заголовком «Будет где поправить здоровье».


Комментарии