Трамвай идет мимо перрона

При реконструкции стрельнинской трамвайной линии построили новые платформы. Но на некоторых остановках трамваи проезжают мимо этих перронов, что приводит пассажиров в замешательство.

Трамвай идет мимо перрона | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

Как мы уже рассказывали, реконструкция трамвайной полосы на Петергофском шоссе от проспекта Маршала Жукова до Стрельны началась в 2015 году. Выполнить контракт подрядилась компания «МК-20СХ». По проекту «Ленгипроинжпроекта» предстояло привести в порядок разбитые пути, обновить пешеходные ограждения и поставить новые павильоны.

В конце июня нынешнего года в комитете по транспорту Смольного сообщили, что трамвайное движение в Стрельну возобновилось «в связи с окончанием ремонтных работ». И действительно вагоны вновь вышли на линию. Но при этом новые остановочные платформы используются только как декорация.

Так, по наблюдениям корреспондента «Санкт-Петербургских ведомостей», на остановке «Железнодорожный переезд» (что близ пересечения Петергофского шоссе с улицей Маршала Мерецкова) трамвай проезжает платформу и открывает двери возле старой остановки. Дело в том, что трамвайную линию открыли недоделанной, чтобы быстрее возобновить перевозки. Можно заметить, что некоторые виды работ еще продолжаются.

«На новой остановке нет наружного освещения, поэтому трамвай вынужден останавливаться на старой», — рассказали нашей газете в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Там добавили, что вопрос «решается», но прогнозировать какие-либо сроки не стали.

К слову, в ходе реконструкции на линии также обещали заменить старые (советские) опоры контактной сети. Новые столбы уже стоят вдоль рельсов рядом со старыми, но они пока никак не задействованы.

Добавим, что официально контракт на реконструкцию стрельнинской трамвайной линии действует до середины декабря нынешнего года.

#трамвай #Стрельна #реконструкция

Комментарии