Петербуржцы снова встретятся на Книжных аллеях

4 августа в 14.00 на Малой Конюшенной улице стартует проект «Театральный Петербург на Книжных аллеях».

Петербуржцы снова встретятся на Книжных аллеях | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

- Театр зарождался как искусство уличное, лицедейское. Мы стараемся вернуть театр в его родную среду, - рассказал глава Дирекции театрально-зрелищных касс Константин Федоровский.

За месяц с небольшим выступят 15 коллективов. Покажут спектакли в разных жанрах: драма, комедия, клоунада, мюзикл. Откроют проект выступления артистов театров «На Литейном» и «Мастерская».

11 августа в 14.00 выступит театр «Суббота». Он представит программу, приуроченную к открытию юбилейного, 50-го, сезона. На эстраде Книжных аллей выступят ведущие артисты коллектива. Маленький оркестрик «Субботы» порадует публику живой музыкой.

А затем можно будет поздравить с юбилеем народную артистку России ведущую актрису театра-фестиваля «Балтийский дом» Татьяну Пилецкую.Любимая актриса нескольких поколений встретится с поклонниками, ответит на вопросы, вспомнит самые яркие эпизоды из своей творческой биографии, роли в театре и кино.

18 августа публику будут радовать клоуны из «Мимигрантов» и Театр на Васильевском, а 25-го после выступлений артистов «Приюта комедиантов» и «Лицедеев» можно будет увидеть фрагменты из мюзикла «Лолита», поставленного совсем молодым театром «ЛДМ. Новая сцена».

- Наша «Лолита» - это не постановка по знаменитому роману Набокова, - рассказал музыкальный руководитель театра композитор Антон Танонов. - В основе мюзикла - история девушки, которая живет в Петрограде накануне революции.

1 сентября посвятят детям, чтобы скрасить им начало учебного года. В программе - выступления Театра эстрады, детского музыкального театра «Зазеркалье» и Театра марионеток им. Деммени.

8 сентября на аллеи выйдут артисты Молодежного театра на Фонтанке, Музкомедии и театрального товарищества «Комик-трест».

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 140 (6249) от 03.08.2018 под заголовком «Театральные субботы на книжных аллеях».


Комментарии