Свыше 40 тысяч кубометров воды ушло на чистку петербургских улиц

Плюсовая температура и солнечные дни позволяют вымывать пыль и грязь.

Свыше 40 тысяч кубометров воды ушло на чистку петербургских улиц | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге за неделю на мытье улиц потратили более 40 тысяч кубометров воды.

Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. Благодаря теплой солнечной погоде дорожные предприятия могут использовать максимум дневного времени на влажную уборку городских улиц.

Сегодня, 11 апреля, улицы Петербурга убирают 760 единицы техники и 1310 работника ручного труда дорожных предприятий. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 236 машин и 855 специалистов садово-парковых хозяйств.

Специалиста отмечают, что самое действенное средство в борьбе против пыли и оставшихся зимних загрязнений – это чистая вода. С 4 по 10 апреля с городских улиц собрали и вывезли 3,4 тыс. тонн смёта.

Помимо этого дорожники за неделю отправили на утилизацию 9,6 тыс. кубов снежных остатков и сколотой наледи. А предприятия устранили дефекты поверхностей проезжей части и тротуаров на площади более 6 тыс. м² и помыли 167 павильонов ожидания транспорта.

Как отмечают в комитете, апрель – самый активный период чистки территорий. Во время месячника по благоустройству все коммунальные службы сообща приводят в порядок город после зимы и готовят его к летнему сезону.

За месяц дорожники зачистят почти 60 млн м² территорий улично-дорожной сети, а садово-парковые хозяйства комитета по благоустройству наведут порядок на 77 млн м² территорий.

#чистка улиц #вода #апрель #весна #уборка города

Комментарии